澳大利亚双礁+新西兰南、北岛15日|皇后镇(3晚) 大洋路 绿岛礁 诺曼外堡礁 米佛峡湾 蓝山

金色福旅游 2022-06-20 15:07:48

行程安排

1、凯恩斯安排绝代二礁绿岛大堡礁是世界七大自然奇观之一,而诺曼外堡礁是凯恩斯地区最漂亮的大堡礁,这里的大堡礁群落连绵不断,犹如一片又一片的海底森林,不仅面积广阔,而且层次分明,色彩鲜艳。

2、大洋路: 这里的海岸风光是全球最佳的地点之一。也有举世知名的景点--奇特的天然石柱“十二门徒岩”( 已有四根倒塌) 屹立于海洋里。

3、蓝山:悉尼蓝山国家公园,被伊丽莎白女王二世誉为“世界上最美丽的地方”,赠送蓝山缆车。

4、新西兰南、北岛新西兰深度游,一次旅行,不留遗憾。新西兰最美丽的自然风光在南岛!

5、皇后镇3晚特别安排3晚皇后镇住宿,充分感受新西兰雪山脚下、湖泊边的美丽乡村小镇风情。

6、含米佛峡湾游轮:乘豪华游轮畅游峡湾2小时,欣赏壮观的峡湾景色。

7、安排TSS厄恩斯劳号蒸汽船:是南半球唯一一艘还在航行的燃煤蒸汽游船。

8、减少2次飞机:精选澳大利亚最具特色的旅游城市,不去布里斯班(通常是为了航班的中转),而是从凯恩斯直接到悉尼,让行程变得更从容、深度。

9、 悉尼歌剧院入内参观

10、精品小团:中老年专属、北京组团、派全陪,25人及以下精致小团。

11、购物次数:购物次数是有限制的,比普通团安排的次数要少,一共只安排4次(自愿参加)。

D1
北京
北京直飞新西兰第一大城市——奥克兰。抵达后导游接机入住酒店休息。
D2
奥克兰罗托鲁瓦  

07:00享用早餐 

08:00v行驶: 约230公里 | 用时:约3小时,赴罗托鲁瓦。

11:00景点参观:约1小时。游览罗托鲁阿最有名的【毛利文化村】景区(约30分钟),欣赏毛利人的风情民俗;景区内的【华卡雷瓦地热保护区】(约40分钟)集温泉奇景于一身,区内烟雾弥漫,新西兰最大的间歇泉“波胡图”,泉水喷出高达30公尺,擎天水柱倾泻而出,蔚为奇观。

13:00享用午餐,特别安排:库瑞山享用新西兰罗吐露阿【山顶牛排餐

1400景点参观:约2小时。

【市政府花园】(约30分钟)这是当年毛利人的议会大楼,花园里绿草如茵,绿树成荫一些颇有特点的小建筑物散布在广场的绿地和树丛中,别有韵味。游览【罗托鲁阿湖】(约20分钟)美丽的湖光山色;漫步【红木森林】(约40分钟),红木森林里种植了170多种树木,高大的树木,清新的芬多精,带给您神清气爽的感受。

17:30享用晚餐。

18:30入住酒店休息。

D3
罗托鲁瓦

当天游览:艾格顿农场  奥克兰市区

07:30享用早餐 

08:30景点参观:约1小时。

游览【爱哥顿农场】乘坐农场专用车体验新西兰地道的牧场生活,沿途可以亲手喂食可爱的小羊、小牛和鹿, 还可以看到有着软黄金之称的驼羊,参观奇异果园, 品尝异奇果酒。

09:30v行驶:约210公里 | 用时:约3小时,赴奥克兰。途经【奥克兰海港大桥】它是奥克兰极富代表性的一处景致,始建于1959年,这座连接怀提玛塔海港南北岸的繁忙大桥,加上停泊在奥克兰游艇俱乐部的万柱桅杆,组成了一幅壮观美丽的图画。

13:00享用午餐。

14:00景点参观:约2小时。

游览【工党纪念碑】(外观约20-30分钟)新西兰有很多的政党,但只有工党才拥有纪念碑。因为工党的第一位党魁在大选中获胜时,提出了有名的三高政策:高收入、高税收、高福利,这也是在所有的发达国家中第一个提出的,因此为了纪念他,在此立碑。这三高政策也为新西兰的发展奠定基础。

游览【伊甸山】(外观约40-50分钟),它海拔196米,站在山顶可以将市区和附近的海面一览无遗。山顶设有了望台,视野开阔,是眺望市景的好地方。过去被毛利人称为“帕”的堡垒也位于此。从了望台向下看,看见的是呈倒圆锥形的火山口,如今人们在这里放牧养牛。

17:00享用晚餐。

18:00入住酒店休息。


D4
奥克兰

当天游览: 乘TSS厄恩斯劳号老式蒸汽船、瓦卡提波湖

06:30v行驶:约20公里 | 用时:约30分钟,送往机场乘飞机飞往新西兰最美城市皇后镇。

1200享用午餐。

1300景点参观:约3.5小时。

抵达后皇后镇市区观光,乘坐【TSS厄恩斯劳号老式蒸汽船】游览皇后镇所在的瓦卡提波湖。登上蒸汽船后可以欣赏到壮丽的高山风光,您也可以登上甲板和船桥观赏湖光山色。

17:00享用晚餐。

18:00入住酒店休息。


D5
皇后镇

当天游览:米佛峡湾公园

0700享用早餐 

08:00v行驶:约290公里 | 用时:约4小时,赴米佛峡湾。

1230景点参观:约2小时。

游览世界奇景之一【米佛峡湾公园】在景色壮丽秀美的公园,您可欣赏到著名的镜湖、“荷马隧道”亨利峡谷等。抵达米佛峡湾后,搭乘游轮畅游峡湾,米佛峡湾有被瀑布冲刷的陡峭岩壁,峰峦起伏,有高耸入云的米特峰,气势磅礴, 还有高山飞瀑布,风景异常美丽。无论是天上下着倾盆大雨,还是灿烂的阳光照在深水上,峡湾特有的景致都会让你浮想联翩。海狮、时尔跃出水面的海豚等沿途野生动物让你一览无遗。在船上享用午餐。

1430v行驶:约290公里 | 用时:约4小时,返回皇后镇。

1830享用晚餐。

19:30入住酒店休息。


D6
皇后镇

当天游览:箭镇、哈页斯湖、皇后镇

0730享用早餐 

08:30v行驶:约20公里 | 用时:约30分钟,赴箭镇。

0900景点参观:约2小时。

游览【箭镇】这座坐落于箭河边的古雅金矿小镇已经有150多年的历名;最具风景如画的居住区之一,箭镇坐落在箭河畔。百年古镇—箭镇,箭镇古色古香,绿树成荫,昔日矿工住的小屋和商业街仍然保留着19世纪淘金热时代的风貌。

1100v行驶:约20公里 | 用时:约30分钟,返回皇后镇。途径哈页斯湖停车拍照。

1200享用午餐。

1300皇后镇自由活动。可在皇后镇古老的大街上或湖边自由活动,也可以自费参加导游推荐的自费。

1730享用晚餐。

18:30入住酒店休息。


D7
皇后镇

0730享用早餐 

08:30v行驶:约490公里 | 用时:约6小时,赴基督城。

途径美丽如画的【梯卡坡湖、库克山国家公园、坎贝利大草原】您在此还可以看到世界上最小的牧羊人教堂。在普卡基湖畔远眺库克雪山,拍摄集冰川、雪山、湖泊于一体的顶级美景。沿途亲临世界上第一个商业蹦极发源地。

1730享用晚餐。

18:30入住酒店休息。


D8
基督城

当天游览:海格利公园、大教堂广场、艺术街区 基督城地震废墟、蒙娜维尔庄园(途径)

0800享用早餐 

09:00景点参观:约2小时。

新西兰南岛城市基督城处处洋溢着浓厚的英国气息,是英国以外最具英国色彩的城市。这里给人无可抵挡的魅力,道路洁净,林荫处处。城内的怀旧电车,漫游市内主要景点。观看【基督城地震废墟】(约5分钟),途径【蒙娜维尔庄园】,感受新西兰人的安逸与舒适!【海格利公园】(约30分钟)海格利公园是一个处在基督城中心的巨大公园,南、北两部分,共占地500公顷,是南半球最大的城市公园,里面有湖泊、河流、高尔夫球场、橄榄球场、网球场、游泳池等,还有精致优雅的植物园。【大教堂广场】(约30分钟)哥特式的建筑风格充满优雅情韵,其高达63公尺的高耸尖塔更是基督城最重要的地标追忆桥:是纪念第一次世界大战阵亡的新西兰军人而建维多利亚广场: 认为是基督城大门的维多利亚广场,范围内包括最高法院、喷水池、花钟、市政厅及最重要的维多利亚女王雕像。

12:00享用午餐。

1300景点参观:景点参观:约1小时。

【艺术街区】是此城购物与观光的绝佳景点。

1400v行驶:约20公里 | 用时:约30分钟,送往机场飞往墨尔本。

1830享用晚餐。

19:30入住酒店休息。


D9
墨尔本

0730享用早餐 

08:30v行驶:约230公里 | 用时:约3小时,赴大洋路。【大洋路】沿海岸线修成,世界上最美的海滨公路,去程走海岸线,回程走内陆。此路的修建是为了解决一战退伍兵的就业安置问题,而这一修就是整整13年。在悬崖峭壁中间开辟出来的大洋路,沿途奇景迭出,几乎不到一公里就是个绝景。沿途的参观重点为阿德湖峡、伦敦桥、十二使徒岩等。【十二门徒岩】是石灰岩经海蚀切割后形成的奇观,像十二使徒岩般坚定的耸立在海中。耸立在海上的岩柱没有一块是相同的,夕阳斜照、群鸟飞舞、碧海蓝天,美不胜收。

1200享用午餐。

1300v行驶:约230公里 | 用时:约3小时,返回墨尔本。

1730享用晚餐。

18:30入住酒店休息。


D10
墨尔本

0800享用早餐 

09:00景点参观:约2小时。

【皇家植物园】(约50分钟)历史悠久的皇家植物园,建造于1845年,这里展示着大量稀有及澳洲本土特有的植物。它像墨尔本的后花园一样,与墨尔本市民融为一体,植物园对面的大湖,向您呈现黑天鹅群聚的难得景观,非常值得欣赏。在这里您可以看到著名的【战争纪念馆】(约30分钟)位于皇家植物园旁边,对面是La Trobe的家,这是一间规模很大的纪念馆。馆内奉有第一次世界大战中阵亡的维多利亚州士兵的灵位,建于1934年,后来在第二次世界大战和韩战中阵亡者也都供奉于此。在这幢金字塔型屋顶的建筑物顶层,可以清晰地眺望北岸的墨尔本市中心和史旺斯顿街的街景。【联邦广场】(约20分钟)几栋超现实的抽象建筑物汇集一处,置身于哥德式教堂、维多利亚式的火车站对面,是墨尔本最热闹的文化空间。

12:00享用午餐。

13:00景点参观:约3小时。

【墨尔本皇家展览馆】(外观约20分钟)建造于1880年的墨尔本皇家展览馆墨尔本皇家展览馆于1880年建成,建筑古色古香、美轮美奂,是1880-1881年举办万国博览会的会场,建筑糅合了拜占庭建筑、古罗马建筑、和意大利文艺复兴建筑的风格。2004年六月,,是澳大利亚至今唯一被列入该名录的建筑物。【库克船长小屋】(外观),这座1775年在英国大爱顿所建的小屋,见证了库克船长成长的轨迹。【乘坐观光电车】(一站式体验),导游带将带您乘坐当地的观光电车,体验墨尔本古老的、至今仍然是最主要的公交出行工具。

1700享用晚餐。

18:00入住酒店休息。


D11
墨尔本

0500v行驶:约20公里 | 用时:约30分钟,送往机场飞往凯恩斯。

1000景点参观:约2小时。

【热带雨林】,这里是世界一流的热带雨林观光点,是繁荣的植物天堂,您将深入探索神秘的原始雨林。每个家庭赠送一张抱考拉照片!

12:30享用午餐。

13:30景点参观:约2.5小时。

将带您前往典雅而幽静的【国立图书馆】(外观)。之后前往【弗莱克植物园】这里收集的椰树和木生羊齿类植物规模之大在澳大利亚是独一无二的,还有多种热带植物。

1700享用晚餐。

18:00入住酒店休息。

D12
凯恩斯

0700享用早餐

08:30行驶:用时:约45分钟,搭乘凯恩斯最具规模的冒险号(GreatAdventures)前往绿岛大堡礁。

0915 景点参观:约5小时。享受独具特色的一日双礁豪华行程,让您在大堡礁上玩足5小时!

【绿岛大堡礁】绿岛大堡礁形成至今已有六千年历史,为大堡礁上唯一有珊瑚礁和热带雨林共存的岛屿。抵达后您可专用丛林漫步手册,深入雨林区探秘。也可使用浮潜用具先在海边稍加练习浮潜技巧,为您前往诺曼外堡礁的水上活动做足准备。更可自费参加海底漫步-- 带上头盔,毫发不湿,漫步在水深四米的海底,置身于奇特的珊瑚丛间,多彩槟芬的热带鱼就环绕在您的身旁。让您轻松下水,自由漫步在水底的珊瑚花园之中。2个小时后继续前往【诺曼外堡礁】大堡礁是世界七大自然奇观之一,而诺曼外堡礁是凯恩斯地区最漂亮的大堡礁。这里的大堡礁群落连绵不断,犹如一片又一片的海底森林,不仅面积广阔,而且层次分明,色彩鲜艳。豪华3层海上观光平台有专属日光浴区,自助餐区与吸烟区,提供绝佳的观景视野和休憩空间。平台上设置的纯天然海底观景站,专为不识水性的游客所提供,不必下水便能以近距离方式观赏多种珍奇珊瑚与丰富热带鱼群。水晶广体半潜艇提供最广阔的视野,让您轻松一窥神秘的海底世界。平台上免费提供浮潜用具。

1730享用晚餐。

18:30 入住酒店休息。


D13
凯恩斯

当天游览:悉尼歌剧院、悉尼植物园、邦迪海滩、海德公园

0500v行驶:约20公里 | 用时:约30分钟,送往机场飞往悉尼。

1230享用午餐。

1330景点参观:约3小时。

悉尼参观闻名世界的澳大利亚标志性建筑—【悉尼歌剧院】(入内参约30分钟)。坐落于悉尼湾的歌剧院由1973年启用至今,每年吸引世界各地的游客来悉尼一睹她的风采。这个20世纪的伟大建筑工程,外观仿佛是巨大的贝壳,从远处遥望也像是一艘港湾中的巨大帆船,与悉尼港湾大桥遥相呼应。一旁是绿意盎然的【悉尼植物园】(约30分钟),园中的麦考利夫人椅是拍摄悉尼歌剧院及港湾大桥全景的绝佳场所。带您前往游览【海德公园】(入内参观约20分钟)是菲利普总督于1792年宣布开放给公众使用,公园南端矗立了纽澳军人纪念碑,为了纪念一战的法澳联盟而建的亚奇伯德喷水池。【圣玛利亚大教堂】(外观约20-30分钟)坐落于海德公园东侧,是悉尼大主教的所在地,大教堂是由当地的砂岩建成,哥特式的建筑风格是欧洲中世纪大教堂的建筑遗风。之后游览【邦迪海滩】(约30分钟),邦迪海滩的名字意思是海水拍岸的声浪,海滩长达1公里,是澳洲最具历史的冲浪运动中心,是澳洲传统冲浪救生训练基地。

1700享用晚餐。

18:00入住酒店休息。

D14
悉尼

0800享用早餐 

09:00景点参观:约3小时。

前往澳洲最壮丽且引人入胜的【蓝山国家公园】游览:【蓝山国家公园】单程车程约2小时,游览约2小时),这里覆盖着广阔的温带桉树——尤加利树。在阳光的照射下,尤加利树叶释放出天然的油脂微粒散布在空气中,将蓝山峡谷染出一层淡淡的氲蓝,蓝山之名由此而来。清爽的高山空气、瀑布奔泻的广阔沙岩山谷、3块酷似人形的岩石——三姐妹岩、奇特的回音谷等,都是到了蓝山不可错过的体验。【乘坐横跨缆车】(30分钟)是眺望蓝山美景最高的索道,可以360度俯览蓝山美景。

1230享用午餐。

1330景点参观:约3小时。

前往蓝山脚下的LEURA小镇,参观小镇极具特色的小。

1700享用晚餐。

18:00v行驶:约20公里 | 用时:约30分钟,送往机场搭乘航班返京。


D15
北京
抵达北京,结束愉快行程。

发团日期:12月10日;3月10、15、20、25日;
参考价格:30800元






关注我们:除长按上面的二维码识别码外,还可点此文最上方红色箭头所指或点击右上角并选择“查看公众号”进行关注。

Copyright © 国外旅游攻略联盟@2017