美西10大公园16日|黄石(3入) 大提顿 优胜美地 大峡谷 死亡谷 布莱斯 锡安 纪念碑谷 峡谷地 拱门 羚羊谷 1号公路

金色福旅游 2022-06-10 13:39:56


行程安排

1、囊括了美国西部最美的11大自然公园,尽览美西辽阔的自然风光和神奇的自然造化。

2、精致小团队少数人的专享当地最多12名旅客一辆车,超过12人,当地分两辆小车,但只派1名领队全程随队。
3、全程真正纯玩,不安排任何购物项目,宝贵的时间用在观光、拍照上。
4、当地一辆车一跟到底,豪华奔驰高顶轿车或福特高顶轿车;空间宽大,车内站立自如, 如超过12人,改为两个不团队时,则有可以改乘其它商务轿车。
5、1号公路旧金山-洛杉矶分两天走完中间安排1晚住宿,方显轻松自如。
6、特别值得一提的是:我们在黄石安排了2整天+半天的游览共安排三次入园(离开黄石那天还将穿越黄石公园)。让你不虚黄石之行,充分感受这座美国第一个国家公园的诸多魅力。
7、除了10个国家公园和传奇1号公路之外,当然还少不了世界各地摄影爱好者和旅游者近  些年蜂拥而至的著名州立公园:羚羊谷(羚羊彩穴)

8、也有更贴心的行程设计:优胜美地国家公园安排2天入园,这不是一个可以走马观花的景点,需要很好的体验。

D1
北京
乘国际航班飞往乘机飞往美国西部天使之城——洛杉矶。抵达后导游接机抵达后入住酒店休息。 

D2
洛杉矶
08:00酒店早餐 
09:00行驶:约230英里︱用时:约4小时
早餐后今天我们将沿着美国著名的1号海岸公路一路往北行驶,将要停留的和参观的地方:圣巴巴拉小镇(参观约30分钟):美国开拓时代白壁红瓦建筑样式的街道,使这座海滨小城市别具风貌。主要参观著名的县立法院及周围街景建筑。 
索尔万丹麦小镇,参观约40分钟):它起源于三个丹麦人的梦想,他们梦想筹集一大笔钱在西海岸建立一个丹麦移民聚居的小镇,最后梦想成真,于1911年成立公司建造了它,吸引了很多丹麦移民过来。
赫氏古堡(游览约2小时):1号公路上最为值得到访的著名景点,是20世纪美国报业大亨威廉•蓝道夫•赫斯特在加利福尼亚州圣西蒙附近滨海的一座小山上建造的。这座私人庄园1919年开始规划建设,直到1947年才基本建成。

D3
圣西蒙
08:00酒店早餐 
09:00行驶:约300英里︱用时:约5小时
从1号公路圣西蒙转101号洲际公路,从卡梅尔再回到1 号公路往旧金山。今天将参观1号以路著名的如下景点 :
海象湾(停车约30分钟):您将近距离亲眼见识成群的野生海象就在眼前,他们三五成群的在海滩上晒太阳、睡懒觉、或追逐打闹。
卡梅尔小镇(参观约50分钟):世外桃源般的地方,风格独特的艺术家和作家住在这个依山面海的充满波西米亚风情的小城市中,奇特的建筑物和景色美得如童话一般。
17里海湾(2-3处停车拍照):17里湾的西侧和南侧紧邻太平洋,东侧则穿越代尔蒙特杉树林。沿途您不仅能看到数处著名海滩,还不时可见壮观的豪华别墅和高尔夫球场,景色优美如比。
蒙特雷半岛:这是一坐有着美丽海岸线的小城镇,房屋三面环海,一面依山,宁静而古老,我们经过其所在的半岛海岸。晚间抵达旧金山。

D4
旧金山
07:30酒店早餐 
08:30景点参观:约2小时30分钟。
旧金山市区参观联合广场九曲花街,随后前往渔人码头拍摄。前往艺术宫金门大桥拍摄。
11:00行驶:约190英里︱用时:约3小时30分钟。乘车前往游览加州最着名的优胜美地国家公园(游览约3小时)。 

D5
优胜美地
07:00酒店早餐 
08:00景点参观:约3小时。
再次进入优胜美地国家公园:我们将欣赏这里世界上最大块的完整花岗岩--船长岩,全世界第五大瀑布优胜美地大瀑布,在隧道观景点还可以看到鬼斧神工的半圆山,参观著名的新娘面纱瀑布
12:00午餐
13:00行驶:约220英里︱用时:约4.5小时
下午我们驱车前往贝克斯菲尔德休息。

D6
贝克斯菲尔德
07:00酒店早餐 
08:00行驶:约330英里︱用时:约6小时
乘车前往美国著名国家公园——死谷国家公园,这里拥有全西半球海拔最低的地点。后乘车前往拉斯维加斯,抵达后入住酒店。晚餐后可自愿参加导游推荐的自费游览拉斯夜游,拍摄赌城五彩斑斓的夜景(自费夜游费用50美金)。

D7
拉斯维加斯
07:00酒店早餐
08:00行驶:140英里︱用时:约2.5小时
乘车前往科罗拉多大峡谷。
10:30景点参观:约2小时。
13:00午餐
14:00景点参观:约2小时。
游览科罗拉多大峡谷,1903年美国总统西奥多.,曾感叹地说:“大峡谷使我充满了敬畏,它无可比拟,无法形容,在这辽阔的世界上,绝无仅有)。
16:00行驶:140英里︱用时:约2.5小时
乘车返回拉斯维加斯酒店休息晚餐。

D8
拉斯维加斯
07:00酒店早餐 
08:00行驶:160英里︱用时:约2.5小时
前往锡安国家公园:高大险峻的悬崖峭壁和峡谷,加上淙淙小溪的点缀,构成了一幅美丽的山水画。Zion是希伯来语,意味神圣的安详之地。为1860年代,到此开垦的摩门教徒所命名。峡谷内所有著名的大石头名字也和息息相关
12:00午餐
13:00行驶:80英里︱用时:约1.5小时
游览布莱斯峡谷。成佩吉千上万个由风侵蚀而成的石柱,有如宝剑直插如云,有如少女亭亭玉立。
16:30行驶:150英里︱用时:约2小时50分钟,前往佩吉或附近小镇住宿。 

D9
佩吉市
07:00酒店早餐 
08:00行驶:8英里︱用时:约15分钟
前往参观羚羊谷(约2小时)柔软的沙岩是经过上百万年的不断堆积和不断冲刷形成的 ,每逢雨季,洪水从上游袭来,带走了沉积在谷底的细沙。而在干旱的季节,来自上游的狂风经过峡谷,把峡谷两侧的沙岩打磨得光滑圆润。
10:30行驶:10英里︱用时:约20分钟
参观科罗拉多河上一个形似马蹄的大拐湾——马蹄湾(约1小时)。
12:00午餐
13:00行驶:124英里︱用时:约2小时
后前往游览纪念碑谷:观小景点象腿。纪念碑谷,是在科罗拉多高原一由砂岩形成的巨型孤峰群区域,其中最大的孤峰高于谷底约300米。
16:00行驶:146英里︱用时:约2.5小时,前往摩押住宿休息。 

D10
摩押
07:30早餐 
08:30景点参观:约2小时。
前往拱门国家公园
11:00午餐
12:00景点参观:约2小时。
峡谷地国家公园,多年河流冲刷和风霜雨雪侵蚀而成的砂岩塔、峡谷等,成为世界上最著名的侵蚀区域之一,以峰峦险恶、怪石嶙峋著称。该公园被分为三部分,我们从最北面靠近Moab小镇的入口进入空中岛屿区。
14:30行驶:237英里︱用时:约4小时,前往盐湖城住宿休息。 

D11
盐湖城
08:30早餐 
09:30行驶:364英里︱用时:约6.5小时
乘车前往黄石国家公园, 沿途欣赏美景,抵达后入住酒店休息。

D12
黄石公园
08:00酒店早餐 
09:00景点参观:全天游览黄石国家公园︱时间:约6-7小时
当天主要参观吉宾瀑布丽瑞士温泉间隙群
12:00午餐,服务区内西式快餐。
13:00参观猛马象钙化梯田(从上部下到底部,时间不少于2小时,此处的钙化池梯田景观是拍照的绝好素材)、咆哮山谷黄石大峡谷黄石下游大瀑布

D13
黄石公园
08:00酒店早餐 
09:00景点参观:全天游览黄石国家公园︱时间:约6-7小时
沿黄石公园南缘,参观黄石公园最出名的地热温泉区,下途温泉盆地,和中途温泉盆地。其中『大棱镜』及『彩色锅』绝对是您不可错过的景点。接着来到访黄石公园的最重要明星--老忠实喷泉(按照具体喷发时间来决定游览时间)。
12:00午餐,服务区内西式快餐。
13:00下午我们先畅游黄石湖区,湖光山色及丰富的野生动物,是黄石湖区的最大特色。黄石公园内最大的湖泊『黄石湖』,它是典型的火口湖,也是“美国最大的高山湖泊”。再到黄石湖最西边的西拇指地热

D14
黄石公园
07:00酒店早餐 
08:00行驶:130英里︱用时:约2.5小时
再次进入黄石公园穿越黄石公园南部,到达大提顿公园:公园的突出特点是多山峰。山顶终年为雪白头,山群中以三个花岗岩尖山最为突出,分别称大提顿、东提顿、南提顿山。珍尼湖是最着名的冰湖。大提顿国家公园同时还是世界着名的野生生态系统,是全球最大的麋鹿群出没处,还有美洲野牛、羚羊、貂、河狸以及其它多种哺乳动物。我们将在路过大提顿国家公园时选择几处停车拍照。
12:30午餐
13:30行驶:约283英里︱用时:约4.5小时
乘车前往盐湖城,入住酒店休息。
18:00晚餐入住酒店休息。

D15
盐湖城
早餐后,送往机场,之后搭乘国际航班返回中国。 

D16
北京 
抵达北京,结束愉快的魅力之旅。

发团日期:9月5、26日;10月10日

参考价格:33800元








关注我们:除长按上面的二维码识别码外,还可点此文最上方红色箭头所指或点击右上角并选择“查看公众号”进行关注。

友情链接

Copyright © 国外旅游攻略联盟@2017