美西黄石主题 | 10大国家公园16日(含1号公路、羚羊谷、羚羊彩穴、马蹄湾)

金色福旅游 2018-10-08 16:13:03


行程
特色


1、囊括了美国西部最美的11大自然公园,尽览美西辽阔的自然风光和神奇的自然造化。

2、精致小团队,少数人的专享,当地12人一辆车,派1名领队全程随队。

3、全程真正纯玩,不安排任何购物项目,宝贵的时间用在观光、拍照上。

4、当地一辆车一跟到底,豪华奔驰轿车或福特轿车;空间宽大。

5、旧金山-洛杉矶分两天走完,中间安排1晚住宿,方显轻松自如。

6、特别值得一提的是:我们在黄石安排了2整天+半天的游览,共安排三次入园(离开黄石 的那一还将穿越黄石公园)。让你不虚黄石之行,充分感受这座美国第一个国家公园的诸多魅力。

7、除了10个国家公园和传奇1号公路之外,当然还少不了世界各地摄影爱好者和旅游者近些年蜂拥而至的著名州立公园:羚羊谷(羚羊彩穴)

8、也有更贴心的行程设计:优胜美地国家公园安排2天入园,这不是一个可以走马观花的 景点,需要很好的体验。

9、陆地上正餐全含,无需自理,飞机上及转机期间除外。


1
北京

乘国际航班飞往乘机飞往美国西部天使之城——洛杉矶。抵达后导游接机抵达后入住酒店休息。

2
洛杉矶

08:00酒店早餐

09:00行驶:约230英里︱用时:约4小时

早餐后今天我们将沿着美国著名的【1号海岸公路】一路往北行驶,将要停留的和参观的地方:

圣巴巴拉小镇】(参观约30分钟):美国开拓时代白壁红瓦建筑样式的街道,使这座海滨小城市别具风貌。建筑以西班牙、墨西哥式为主,矮层楼房、红顶白墙,人在绿中,房在林中,是名副其实的花园城市,主要参

观著名的县立法院及周围街景建筑。

索尔万】(丹麦小镇,参观约40分钟):它起源于三个丹麦人的梦想,他们梦想筹集一大笔钱在西海岸建立一个丹麦移民聚居的小镇,最后梦想成真,于1911年成立公司建造了它,吸引了很多丹麦移民过来,起名为Solvang,是sunnyfield的意思。

赫氏古堡】(游览约2小时):1号公路上最为值得到访的著名景点,是20世纪美国报业大亨威廉·蓝道夫·赫斯特在加利福尼亚州圣西蒙附近滨海的一座小山上建造的。这座私人庄园1919年开始规划建设,直到1947年才基本建成。此景点一定会让您大开眼界。

3
圣西蒙旧金山

08:00酒店早餐

09:00行驶:约300英里︱用时:约5小时

从1号公路圣西蒙转101号洲际公路,从卡梅尔再回到1 号公路往旧金山。今天将参观1号公路著名的如下景点 :

海象湾(停车约30分钟):您将近距离亲眼见识成群的野生海象就在眼前,他们三五成群的在海滩上晒太阳、睡懒觉、或追逐打闹。

卡梅尔小镇(参观约50分钟):世外桃源般的地方,风格独特的艺术家和作家住在这个依山面海的充满波西米亚风情的小城市中,奇特的建筑物和景色美得如童话一般。

17里海湾(2-3处停车拍照):17里湾的西侧和南侧紧邻太平洋,东侧则穿越代尔蒙特杉树林。沿途您不仅能看到数处著名海滩,还不时可见壮观的豪华别墅和高尔夫球场,景色优美如比。

蒙特雷半岛:这是一坐有着美丽海岸线的小城镇,房屋三面环海,一面依山,宁静而古老,我们经过其所在的半岛海岸。晚间抵达旧金山。

4
旧金山优胜美地

07:00酒店早餐

08:00景点参观:约2小时。

旧金山市区参观:【联合广场】、【九曲花街】,随后前往【渔人码头】拍摄。前往【艺术宫】,【金门大桥】拍摄。

10:00行驶:约190英里︱用时:约4小时

乘车前往游览加州最着名的【优胜美地国家公园】(游览约2小时)。作为大自然的绝作之一,优胜美地靠近内华达山脉的地理中心地区。巍峨雄伟的花岗岩,气势磅礴的瀑布和宁静的山谷,使优胜美地从任何一个角度看上去都宛如仙境一般。当天如果天气晴好,我们将在优胜美地山谷等到日落下山时的余辉撒在山谷,夕阳照亮山顶的巨石显得格外漂亮,这时会有大量的游客选好位置,架起相机等待光影最美的时刻按下快门。

5
 优胜美地贝克斯菲尔德

07:00酒店早餐

08:00景点参观:约3小时。

再次进入【优胜美地国家公园】:巨木参天,高山流水,被冰川雕琢得嶙峋不堪的巨岩峭壁以及波光粼粼的湖面,使您恍若置身于世外桃源。毋庸置疑的是,液态以及固态的水都是造就优胜美地壮丽景观的主要功臣。我们将好好的欣赏这里世界上最大块的完整花岗岩--【船长岩】(El Captain),全世界第五大瀑布-【优胜美地大瀑布】(Yosemite Waterfall),在【隧道观景点】(Tunnel View Point)还可以看到鬼斧神工的【半圆山】(Half Dome),参观著名的【新娘面纱瀑布】。

12:00午餐

13:00行驶:约220英里︱用时:约4.5小时

下午我们驱车前往贝克斯菲尔德休息。

6
 贝克斯菲尔德死亡谷拉斯维加斯

07:00酒店早餐

08:00行驶:约330英里︱用时:约6小时

乘车前往美国著名国家公园——【死谷国家公园】。它位于美国加利福尼亚州东南部,一小角延伸入内华达州境内。盆地和山脉区在死亡谷这里特别显著,因为这里拥有全西半球海拔最低的地点。公园里有盐碱地、沙丘、火山口、峡谷、雪山等,有丰富的地质地貌,游客不难找到地壳里各式各样的断层、峡谷往荒漠注入时形成大大小小的冲积扇平原等。后乘车前往拉斯维加斯,抵达后入住酒店。晚餐后可以自愿参加导游推荐的自费游览拉斯夜景,拍摄赌城五彩斑斓的夜景(自费夜游费用50美金)。

7
 拉斯维加斯大峡谷拉斯维加斯

07:00酒店早餐

08:00行驶:140英里︱用时:约2.5小时,乘车前往科罗拉多大峡谷。

10:30景点参观:约2小时。

游览科罗拉多大峡谷大峡谷的形状极不规则,大致呈东西走向,总长349公里,蜿蜒曲折,像一条桀骜不驯的巨蟒,匍伏于凯巴布高原之上。它的宽度在6公里至25公里之间,峡谷两岸北高南低,平均谷深1600米,谷底宽度762米。

13:00午餐

14:00景点参观:约2小时。

游览科罗拉多大峡谷,科罗拉多河在谷底汹涌向前,形成两山壁立,一水中流的壮观,其雄伟的地貌,浩瀚的气魄,慑人的神态,奇突的景色,世无其匹。1903年美国总统西奥多.罗斯福来此游览时,曾感叹地说:“大峡谷使我充满了敬畏,它无可比拟,无法形容,在这辽阔的世界上,绝无仅有)。

16:00行驶:140英里︱用时:约2.5小时,返回拉斯维加斯酒店休息晚餐。  

8
 拉斯锡安公园布莱斯峡谷佩吉

07:00酒店早餐

08:00行驶:160英里︱用时:约2.5小时

前往【锡安国家公园】(Zion National Park):位于犹他州西南方,公园里,高大险峻的悬崖峭壁和峡谷,加上淙淙小溪的点缀,构成了一幅美丽的山水画。Zion是希伯来语,意味神圣的安详之地。为1860年代,到此开垦的摩门教徒所命名。峡谷内所有著名的大石头,名字也和圣经息息相关;

12:00午餐

13:00行驶:80英里︱用时:约1.5小时

游览8000英尺高的【布莱斯峡谷】(游览约2小时)。成佩吉千上万个由风侵蚀而成的石柱,有如宝剑直插如云,有如少女亭亭玉立,让您不得不赞叹宇宙沧海桑田和造物者的神奇。

16:30行驶:150英里︱用时:约2小时50分钟

前往宿佩吉或附近小镇住宿休息。

9
 佩吉羚羊谷纪念碑谷摩押

07:00酒店早餐

08:00行驶:8英里︱用时:约15分钟

前往参观【羚羊谷】(约2小时)在太阳照射的过程中,太阳光和岩石的完美融合,让您忍不住的拍摄这美丽景色。公园内柔软的沙岩是经过上百万年的不断堆积和不断冲刷形成的 ,每逢雨季,洪水从上游袭来,带走了沉积在谷底的细沙。而在干旱的季节,来自上游的狂风经过峡谷,把峡谷两侧的沙岩打磨得光滑圆润。

10:30行驶:10英里︱用时:约20分钟

参观【马蹄湾】(约1小时)这里是此地除羚羊谷这外不可错过的另一景点,科罗拉多河上一个形似马蹄的大拐湾气势磅礴,十分震撼。

12:00午餐

13:00行驶:124英里︱用时:约2小时

后前往游览【纪念碑谷】:观小景点象腿。纪念碑谷,是在科罗拉多高原一由砂岩形成的巨型孤峰群区域,其中最大的孤峰高于谷底约300米。该区域位于亚利桑那州北方州界和犹他州南方州界,四角落的附近。

16:00行驶:146英里︱用时:约2.5小时前往摩押住宿休息。

10

摩押拱门公园峡谷地盐城湖

07:30早餐

08:30景点参观:约2小时。

前往拱门国家公园,每年约有85万访客。有些人来此地是为了研究地质学,或者是对大自然的演变感兴趣;当然更多的人是为了想一睹闻名遐迩的拱门,然后向别人描述经验。无论动机为何,它的雄伟壮观及研究价值绝对是受到肯定的;

11:00午餐

12:00景点参观:约2小时。

峡谷地国家公园,位于犹他州东南格林河和科罗拉多河汇合处,系多年河流冲刷和风霜雨雪侵蚀而成的砂岩塔、峡谷等,成为世界上最著名的侵蚀区域之一,以峰峦险恶、怪石嶙峋著称。该公园被分为三部分,我们从最北面靠近Moab小镇的入口进入空中岛屿区。

14:30行驶:237英里︱用时:约4小时,前往盐湖城住宿休息。

11

盐城湖黄石公园

08:30早餐

09:30行驶:364英里︱用时:约6.5小时

乘车前往【黄石国家公园】, 沿途欣赏美景,抵达后入住酒店休息

12

黄石公园

08:00酒店早餐

09:00景点参观:全天游览黄石国家公园︱时间:约6-7小时

黃石国家公园位于美国蒙大拿、怀俄明与爱達荷三州交界,占地约83万公頃。黃石的景观是火与冰所雕琢出来的,千万年來的火山爆发形成巨大的火山口,火山口渐渐被填平,冰河运动更改变了它的外貌。現在的黃石湖是旧火山口的遗迹,黃石峽谷附近的山壁也還能看到火山运动的特征,而园內招牌景观的噴泉与热泉,更說明了火山酝酿的能量从未平息。当天主要参观【吉宾瀑布】、【丽瑞士温泉间隙群】(时间不少于2小时)

12:00午餐,服务区内西式快餐。

13:00参观【猛马象钙化梯田】(从上部下到底部,时间不少于2小时,此处的钙化池梯田景观是拍照的绝好素材)、【咆哮山谷】、【黄石大峡谷】、【黄石下游大瀑布】

13

黄石公园

08:00酒店早餐

09:00景点参观:全天游览黄石国家公园︱时间:约6-7小时

沿黄石公园南缘,参观黄石公园最出名的地热温泉区,下途温泉盆地,和中途温泉盆地。其中【大棱镜】及【彩色锅】绝对是您不可错过的景点。接着来到访黄石公园的最重要明星--【老忠实喷泉】(按照具体喷发时间来决定游览时间),它最令人津津乐道的是周期性的间歇泉喷发,至今未曾间断过,无论何时到访,它永远忠实地为我们作一场完美的演出。黄石公园内有大小300多个如这样的间歇泉喷发口。中午在服务区内午餐,西式快餐。

12:00午餐,服务区内西式快餐。

13:00下午我们先畅游【黄石湖区】,湖光山色及丰富的野生动物,是黄石湖区的最大特色。黄石公园内最大的湖泊『黄石湖』,面积约354平方公里、周长170公里,湖面海拔达2,357公尺,湖水最深度约118米,是典型的火口湖,也是“美国最大的高山湖泊”。再到【黄石湖】最西边的西拇指地热。

14

黄石公园大提顿公园盐湖城

07:00酒店早餐

08:00行驶:130英里︱用时:约2.5小时

再次进入黄石公园,将再次穿越黄石公园南部,到达【大提顿公园】:公园的突出特点是多山峰。山顶终年为雪白头,山群中以三个花岗岩尖山最为突出,分别称大提顿、东提顿、南提顿山。珍尼湖是最着名的冰湖,用水坝拦堵斯内克河形成的杰克逊湖是当地最大的水域。到处可观赏到冰川、峡谷、溪水、湖泊、飞瀑。大提顿国家公园同时还是世界着名的野生生态系统,是全球最大的麋鹿群出没处,还有美洲野牛、羚羊、貂、河狸以及其它多种哺乳动物。我们将在路过大提顿国家公园时选择几处停车拍照。

12:30午餐

13:30行驶:约283英里︱用时:约4.5小时

乘车前往【盐湖城】,入住酒店休息。

18:00晚餐入住酒店休息。

15

盐湖城

早餐后,送往机场,之后搭乘国际航班返回中国。

16

北京

抵达北京,结束愉快的魅力之旅


发团时间:6月9日;9月15日;10月9日/ 7月15日

参考价格:33800/35800






关注我们:除长按上面的二维码识别码外,还可点此文最上方红色箭头所指或点击右上角并选择“查看公众号”进行关注。

Copyright © 国外旅游攻略联盟@2017